Связаться с нами
Заказать звонок

Как установить СНПЧ

СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) — настоящая находка для всех владельцев струйных принтеров. Она позволяет снижать расходы на печать и при этом делать сам ее процесс проще и комфортнее. Как это происходит? Давайте же разберемся в том, что представляет собой эта система и как ее установить. Конечно, процесс может несколько различаться в зависимости от модели печатающего устройства, однако в целом он похож.

 

Как выглядит СНПЧ

 

Итак, система непрерывной подачи чернил — это конструкция, состоящая из нескольких резервуаров для чернил и картриджей, соединенных между собой гибким шлейфом. Что примечательно, картриджи в такой системе абсолютно идентичны оригинальным, а это значит, что ее можно устанавливать на любом струйном принтере от любого производителя.

 

ciss-inksstem

 

При заправке СНПЧ, чернила через этот многоканальный шлейф попадают в картриджи. В процессе работы израсходованный объем чернил сразу же заменяется порцией новых и в итоге печать проводится качественно и без перебоев. Емкости для чернил куда вместительнее оригинальных картриджей, поэтому краски хватает надолго даже при высокой интенсивности печати. Когда она заканчивается, нужно всего лишь долить чернила в доноры согласно инструкции.

 

Самостоятельная установка СНПЧ

 

Все просто — справится даже ребенок. Давайте пошагово разберемся, как это происходит.

 

    • Возьмите принтер и разместите слева от него заправленную СНПЧ. Расправьте шлейф.



1

    • Подключите принтер к электросети. Вы увидите сообщение о замене картриджей.



2

2_

    • Откройте принтер, не забудьте нажать кнопку ОК, чтобы каретка выехала в нужное для установки картриджей положение.



3

    • Когда каретка будет на месте, отключите принтер от сети, вынув шнур.



4

    • Аккуратно придерживая картриджи с обеих сторон вертикально установите их в каретку. Слегка придавите их до щелчка и проверьте защелки на всех картриджах.



5

    • Установите на корпус устройства удлиненную планку на наклонной части панели, отступив три сантиметра от края.



6

    • Зафиксируйте шлейф в специальном разъеме на пластиковой планке впереди каретки.



7

    • Передвиньте каретку с картриджами до самого конца, а потом обратно, чтобы убедиться в том, что шлейф не перекрутился и распрямлен, поскольку в противном случае при печати принтер выдаст ошибку. При необходимости удлините или укоротите шлейф.



8

    • Закройте принтер.



9

    • Достаньте маленькие заглушки из СНПЧ и, чтобы не потерять их, засуньте каждую в большую пробку соответствующего цвета.



10

    • На место заглушек вставьте воздушные фильтры.



11

    • Подключите принтер и включите его.Если появится сообщение о необходимости замены картриджей, поднимите крышку и нажмите кнопку ОК. Когда каретка переместится в положение для замены, зажмите кнопку обнуления чипов на несколько секунд. После этого снова нажмите кнопку ОК.



12

Видеоинструкция по установке





Не забудьте, что для качественной печати нужно следить за тем, чтобы система постоянно находилась на одном уровне с принтером. Хорошей вам печати! Пользуйтесь преимуществами СНПЧ с удовольствием!

7 голосов

Средняя оценка: 4.1 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять