Связаться с нами
Заказать звонок

Установка СНПЧ на примере принтера Epson XP-330

Многофункциональные устройства для струйной печати, например, Epson Expression Home XP-330, при их сравнительно небольшой стоимости, предоставляют возможность не только качественно печатать фотографий. Значительно сэкономить средства на покупку и замену картриджей, поможет установка системы непрерывной подачи чернил (СНПЧ).

 

snpch-inksystem

 

Процедура установки СНПЧ достаточно проста и может быть проделана самостоятельно за десять простых шагов:

  • Шаг №1. Первое что необходимо сделать - установить СНПЧ слева от МФУ.
  • Шаг №2. Следует подключить устройство к сети и включить его.
  • Шаг №3. Поднимите блок сканера и нажмите кнопку «Ок», которая находиться на лицевой стороне устройства.
  • Шаг №4. Как только каретка с картриджем выйдет в положение замены – следует отключить МФУ от электросети, путем извлечения кабеля питания.
  • Шаг №5. Следующая процедура – установка блока картриджей в каретку, после чего следует аккуратно защелкнуть фиксаторы и убедиться, что они надежно зафиксированы.

Важно! Опускать блок картриджей необходимо строго вертикально, не наклоняя его по сторонам.

 

SNPCH

 

  • Шаг №6. Дальше нужно прикрепить наклонную планку сверху удлиненной части панели, отступив при этом 3 сантиметра от ее края и прикрепить подающий чернила шлейф.
  • Шаг №7. Передвиньте каретку с картриджем в крайнее правое положение, а после в крайнее правое

Важно! Следите за тем, чтобы шлейф не перекрутился и не мешал ходу каретки, при появлении таких проблем – измените его длину

  • Шаг №8. Следует закрыть блок сканера и извлеките маленькие силиконовые заглушки на резервуаре СНПЧ и вставьте на их место воздушные фильтры.

Важно! Сохраните силиконовые заглушки на случай транспортировки устройства.

  • Шаг №9. Подключите устройство к электросети и включите его. Нажмите кнопку «Ок», когда каретка выйдет в положение замены, а затем зажмите на 3-5 секунд кнопку обнуления чипов на картридже.
  • Шаг №10. Нажмите кнопку «Пуск» и закройте крышку сканера.

Важно! Для обеспечения корректной работы МФУ, доноры СНПЧ должны находиться на одном уровне с устройством.

 

 

Вот и все – МФУ Epson Expression Home XP-330 готово к бесперебойной работе. Следует особо отметить, что применение СНПЧ – значительно сокращает расходы, не снижая качество печати.

2 голоса

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять